Рецепт слоеного салата с копченой курицей: легкий и вкусный вариант

Слоеный салат с копченой курицей – это настоящее праздничное блюдо, которое вы можете приготовить для своих гостей на любой праздник или торжество. Этот салат имеет необыкновенный вкус и прекрасный внешний вид благодаря своим слоям изумрудного цвета.

Для приготовления этого чудесного салата используем разнообразные ингредиенты: копченую курицу, ананасовое и киви, капусту, сыр, морковь, яблоко, перец, помидоры, огурцы, чернослив, кукурузу, грибы, маринованные огурцы, зелень, шариками из кожуры моркови, ложками майонеза и сметаны. Натертые яблоко и морковь в слое курицы – в этом совет приготовить настоящее вкусное и прекрасное блюдо.

Важно сделать каждый слой салата ровным и аккуратным, чтобы он выглядел привлекательно и аппетитно. Выкладываем слои по-корейски, смазываем их соусом, майонезом или сметаной и украшаем салат различными помидорами, огурцами, киви, шариками из кожуры моркови, сухариками и зеленью.

Как приготовить слоеный салат с копченой курицей — 15 разновидностей

Как приготовить слоеный салат с копченой курицей - 15 разновидностей

Вариант №1: Салат «Под шапочкой»

Для приготовления этого салата используем копченую курицу, помидоры, морковь, огурцы, кукурузу, твердые сыры, зелень, майонез. Слои выкладываем поочередно: мясо, майонез, овощи, сыр, зелень. При подаче украшаем сверху «шапочкой» из тертой моркови и зелени. Насладитесь этим «ананасовым» салатом!

Совет: выкладывать слои можно разнообразно — как пожелает ваша фантазия. Например, по-корейски с маринованными грибами или с добавлением тертых яблок и виноградом.

Слоеный салат с копченой курицей с сыром

Каждый слой смазываем майонезом и сметаной, добавляем тертый сыр, смешанный с чесночным майонезом. Также можно добавить маринованные грибы, кукурузу, чернослив и фрукты. В конце украшаем салат красивым изумрудным огурцами иредставляем гостям настоящее наслаждение.

Совет: для прекрасного вида лучше всего выкладывать каждый слой салата из разных компонентов в разные формы. Это сделает Слоеный салат с копченой курицей с сыром настоящим «чудом»!

Слоеный салат “Ананасовое чудо” с копченой курицей

Ингредиенты:

  • Копченая курица
  • Маринованные огурцы
  • Консервированный кукуруза
  • Маринованные грибы
  • Жареная морковь
  • Капуста
  • Сыр твердых сортов
  • Яйца куриные
  • Майонез
  • Чесночный соус
  • Соль, перец

Чтобы приготовить слоеный салат “Ананасовое чудо” с копченой курицей, нужно нарезать курицу, огурцы, капусту и грибы тонкими ломтиками. Жареную морковь тертые на терке. Яйца сварить, очистить и тертым сыром. Все готовые ингредиенты изложить в виде слоев на тарелке, смазывая каждый слой майонезом.

В заключительном слое делаем «шапочку» из тертых яиц и сыра. Украшаем пикантный слоеный салат копченой курицы красиво нарезанными помидорами, киви, виноградом и зеленью. Это блюдо пригодится как на праздничный стол, так и для угощения гостей в будние дни. Приятного аппетита!

Слоеный салат с копченой курицей и морковью по-корейски

Ингредиенты:

  • Копченая курица
  • Морковь по-корейски
  • Огурцы
  • Грибы
  • Чесночное майонезом
  • Капуста
  • Сухарики
  • Изумрудный край
  • Киви
  • Яблоко
  • Чернослив
  • Виноград
  • Помидор

Приготовление:

Приготовление:

Для приготовления салата выкладываем слои следующим образом: кладем куриную шапочку в тарелку, смазываем майонезом, засыпаем морковью, выкладываем тертые яблоки и чернослив, обсыпаем салатом, капустой, и т.д. Делаем слои из разнообразных разновидностей и украшаем курицу из курицы. На верхний слой смазываем крышку, посыпайте мелкими нашинкованной зеленью и натертой морковью. При подаче украшаем курицу из фигуры ананасовыми кожурами, украшаем красной и зеленой помидорами и ананасовыми ложками.

Совет: приготовьте куриную шапочку заранее, чтобы она успела остыть перед сборкой салата. Это придаст салату пряный аромат и пикантный вкус.

Салат с копченой курицей и пекинской капустой

Салат с копченой курицей и пекинской капустой

Для приготовления этого великолепного салата используем твердые сорта копченой курицы. Нарезанные тонкими ломтиками помидоры создают прекрасный контраст с изумрудным оттенком пекинской капусты.

Маринованные огурцы и перчики, тертая морковь, слоеный салат с копченой курицей и пекинской капустой с майонезом и сухариками – настоящее наслаждение для гостей.

Для украшения использовать «шапочку» из копченой курицы, выложенной слоями. При этом салат с курочкой выкладываем с использованием подсолнечного масла. Также можно использовать ананасовое кольцо и кукурузу.

Совет по приготовлению: очистить и нарезать яблоко, тертые сыром курочку и курочки, тертые с темным майонезом и сыром. Изюм, чернослив и перемешать с курочкой. Приготовленный слоеный салат с копченой курицей и пекинской капустой можно украсить киви, свежей зеленью и огурцами. Как вариант, можно добавить маринованные грибы.

Праздничный салат “Подарок” с копченой курицей

Для приготовления этого изумрудного салата с копченой курицей нам понадобится несколько разновидностей овощей, майонез, сметана, перчик, чернослив, виноград, соль, зелень и фантазия.

Способ приготовления:

1. Очистить и натереть куриный окорок мелкой морковью.
2. Приготовить пикантный соус из майонеза, сметаны и чесночного перчика.
3. Используя ложки, разделить курицу на мелкие кусочки.
4. Нарезанные чернослив и свежий виноград сделают салат еще более вкусным.
5. Изумрудный ананасовый киви кусочками сделает салат восторгом для всех гостей.
6. Получившийся салат смазываем майонезом и сметаной и выкладываем слоями в форму для запекания.
7. Сверху выложить тертый сыр и смешать измельченные зелень и капусту.
8. Теперь выкладываем тертые огурцы и помидоры, а на верху красную морковь и острые грибы.
9. Декорируем салат разнообразными овощными шапочками, сухариками и тертым сыром.
10. Декорируем салат разнообразными овощными шапочками, сухариками и тертым сыром.
11. При подаче каждый гость может украсить свой порцию этого удивительно вкусного салата по-корейски изумительно красивыми кусочками свежих фруктов и овощей.

Салат “Пикантный” с копченой курицей и чесночным соусом

Для создания великолепного салата “Пикантный” вам понадобятся следующие ингредиенты:

— копченая курица,

— сыр,

— огурцы,

— яблоко,

— морковь,

— киви,

— помидоры,

— “красная шапочка”,

— маринованные грибы,

— чернослив сушеный,

— изумрудный виноград,

— сметана,

— майонез,

— чесночный соус.

Чтобы приготовить салат “Пикантный”, нужно очистить морковь, яблоко, огурцы, киви и помидоры. Из них натертые морковь и яблоко, а огурцы, киви и помидоры нарезаны очень мелко. Также тертый сыр и копченая курица пригодятся для слоев салата.

Далее выкладываем все ингредиенты слоями в следующем порядке: маринованные грибы, яблоко, киви, морковь, копченая курица, изумрудный виноград, сыр, огурцы, помидоры. Каждый слой можно смазывать майонезом или чесночным соусом для большего вкуса и наслаждения.

Сверху салат “Пикантный” украшается шапочками из киви, черносливом и кусочками моркови. Выглядит очень аппетитно!

Салат “Пикантный” подается гостям сухариками, и каждый может добавить себе в тарелку сметану или майонез по вкусу. Это настоящее кулинарное чудо, которое может удивить ваших гостей!

Слоеный салат с курицей и виноградом

Для его приготовления используем различные слои ингредиентов: курицу, виноград, сыр, кукурузу, грибы, огурцы, морковь, а также соусы – майонез, грибной, чесночный или кунжутный соус.

Сначала готовим начинку: нарезаем копченую курицу, очистить виноград от косточек, нарезаем мелкой морковь, сыр натереть на терку, а перец, помидоры, кукурузу, грибы подготовить к использованию.

Затем смазываем тарелку майонезом и выкладываем слои начинки, каждый слой соусим майонезом или другим соусом по желанию, добавляем зелень по вкусу и украшаем сверху красиво нарезанными кусочками копченой курицы, виноградом, кукурузой и шапочками из помидоров или других фруктов.

Таким образом, приготовление этого слоеного салата – настоящее чудо! Он сочетает в себе различные вкусы, а его прекрасный вид станет настоящим украшением стола.

Слоеный салат с курицей и черносливом

Ингредиенты:

  • Копченая курица
  • Чернослив
  • Капуста
  • Морковь
  • Огурцы
  • Яблоко
  • Помидор
  • Сыр твердых сортов
  • Майонез
  • Грибы (по желанию)
  • Кукуруза (по желанию)
  • Сухарики
  • Листья салата для украшения

Приготовление:

1. Курицу, яблоко, морковь и чернослив натрите на крупной терке.

2. Очистите огурцы и помидоры, нарежьте их кубиками.

3. Приготовьте грибы, если они используются в рецепте, та варите и нарезайте их на кубики.

4. Выложите на дно тарелки один слой курицы, затем морковь, яблоко, грибы (если используются), огурцы, помидоры, чернослив.

5. Повторите слои, выкладывая их по очереди, чтобы получилось несколько слоев.

6. Последний слой украсьте сыром, сухариками, кукурузой и листьями салата.

7. Полейте салат майонезом, посыпьте тертыми кожурами от яблок и грецкими орехами.

8. Салат можно украсить кусочками копченой курицы, огурца и помидора.

9. Подайте на стол великолепный слоеный салат с курицей и черносливом, и наслаждайтесь великолепным вкусом!

Салат “Наслаждение” с курицей и грибами

Для приготовления салата “Наслаждение” с курицей и грибами, мы нарезаем копченую курицу, маринованные грибы, морковь, огурцы и капусту. Затем выкладываем их слоями на тарелку, смазывая майонезом каждый слой. Мы также добавляем тертый сыр между слоями для более насыщенного вкуса. Ключевым секретом этого салата является его украшение: мы украшаем его свежими овощами, зеленью и яблоком по-корейски. Получается просто потрясающе!

Салат “Наслаждение” с курицей и грибами — прекрасный выбор для гостей и праздничных ужинов. Он может быть сделан различными разновидностями: «пикантный», «красная шапочка”, “Подарок” и так далее. Просто поэкспериментируйте с ингредиентами и соусами, и у вас получится удивительное блюдо!

Салат “Красная шапочка” с копченой курицей

Для приготовления салата «Красная шапочка» нам понадобится: копченая курица, яблоко, кукуруза, морковь, перец, капуста, сыр, майонез, чесночный соус, сметана, зелень, киви, горошек, маринованные огурцы, чернослив, виноград, сухарики.

Копченую курицу и очищенную морковь натираем на мелкой терке. Подготовленные овощи выкладываем слоями: курица, морковь, кукуруза, нарезанные кубиками яблоки, тертый сыр. Каждый слой смазываем майонезом. Верхний слой украшаем зеленью, киви, перцем и сухариками.

Также можно украсить салат “Красная шапочка” с помощью маринованных огурцов, чернослива, винограда и других ингредиентов. Этот салат является настоящим “чудом” и можно смело назвать “подарком” для гостей. Изумительный вкус, яркий вид, разнообразие ингредиентов позволяют сделать его как на повседневный ужин, так и на праздничный стол.

Изумрудный салат с копченой курицей и киви

Ингредиенты:

  • Копченая курица (окорок) — 300 г
  • Киви — 2 штуки
  • Помидоры — 2 штуки
  • Маринованные огурцы — 3-4 штуки
  • Зеленый горошек (свежий или замороженный) — 100 г
  • Яблоко — 1 штука
  • Морковь — 1 штука
  • Пекинская капуста — 100 г
  • Майонез — 150 г
  • Сметана — 100 г
  • Чесночный соус — 2 ст. ложки
  • Сухарики — для украшения
  • Зелень (укроп, петрушка) — для украшения

Для приготовления салата вычищаем кожуру с яблока и приготовленной копченой курицы, мелко нарезаем их.

Следующим слоем выкладываем тертую на крупной терке морковь, смазываем майонезом, затем кладем тертые яблоко и курицу, смазываем сметаной, а затем выкладываем капусту и киви.

Последний слой украшаем помидорами и зеленью, слоеный салат готов! Приятного аппетита!

Салат с курицей, помидорами и сухариками

Для его приготовления измельчаем копченую курицу, тертую морковь, нарезанные яблоко и помидоры. Выкладываем их слоями, добавляем сухарики для хрустящей «шапочки” на верхнем слое. Также можно использовать маринованные грибы, кукурузу по-корейски, зелень и перчим салат «пикантным» соусом из майонеза и чесночного майонеза.

Для украшения можно добавить кубики киви или виноград, покрыть салат красной или изумрудной «шапочкой» из тертой кожуры моркови или сыра. Салат с курицей, помидорами и сухариками — настоящее чудо на тарелке, готовый “наслаждение” для гостей!

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Кушать подано
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: