Изменения в ОГЭ по английскому языку, которые можно ожидать в 2024 году

ОГЭ по английскому языку – один из самых важных экзаменов для девятиклассников. Но в 2024 году участников ждут некоторые изменения. Изменился формат и оценивание этого экзамена.

Оценивание в ОГЭ по английскому языку в 2024 году будет проводиться по всем разделам экзамена. Это письменная и устная части. Письменная часть экзамена оценивается по 4-м критериям, каждый из которых имеет номера 1-4. Устная часть экзамена оценивается по критерию №5. Полученные баллы по всем разделам слажено складываются.

Видео запись всех заданий будет размещена на сайте ФИПИ, чтобы участники могли подготовиться к экзамену. Структура и содержание заданий в ОГЭ по английскому языку в 2024 году будут соответствовать международным стандартам. Они будут разделены на чтение, письмо, а также устное задание.

Экзамен по английскому языку в 2024 году будет сложным для всех участников. Поэтому подготовка к нему особенно важна. Участники должны уделять внимание всем разделам экзамена и приобретать навыки в чтении, письме, а также устной речи.

ГИА-9 по иностранным языкам

Структура экзамена:

  • Письменная часть состоит из 4 заданий (№1-4) и оценивается в формате баллов по критериям ФИПИ.
  • Устная часть экзамена (№5) представляет собой запись разговора на иностранном языке, которая будет проходить в аудитории.

Задания на письменной части будут сложными и требуют хорошей подготовки по английскому языку. В заданиях будут проверяться чтение, письмо и грамматика.

Оценивание экзамена будет осуществляться в соответствии с критериями ФИПИ и в рамках международной шкалы CEFR.

Даты проведения экзамена и запись на устную часть будут указаны в официальных источниках.

Даты экзаменов ОГЭ 2024 по английскому

В 2024 году устный экзамен по английскому языку будет проводиться №1-4 и №5 по таким датам:

— Составление письма по заданию №1 — 15 мая;

— Чтение и аудирование (задания №2 и №3) — 18 мая;

— Запись информации из прослушанных текстов — 21 мая;

— Письменное задание (задание №4) — 24 мая;

— Устная часть экзамена (задание №5) — 28 мая.

Экзамены проводятся для всех девятиклассников, изучающих английский язык в рамках ГИА-9. Структура экзамена состоит из разделов, подготовленных ФИПИ, и соответствует всем критериям оценивания.

Письменный экзамен состоит из заданий №1-4, включающих в себя проверку навыков чтения, письма и аудирования.

Устный экзамен является более сложным видом работы и включает в себя задание №5, где девятиклассники должны продемонстрировать свои навыки устного общения на английском языке.

Все задания выполняются в рамках установленных критериев и стандартов ГИА-9. Каждая часть экзамена оценивается определенным количеством баллов, которые потом суммируются и определяют итоговую оценку по английскому языку.

Проведение экзаменов ОГЭ по иностранным языкам в 2024 году будет осуществляться в классовых аудиториях в формате видео-конференции.

Формат проведения

В 2024 году ОГЭ по английскому языку будет проводиться в формате, соответствующем критериям ФИПИ. Экзамен состоит из двух частей: письменной и устной.

Письменный экзамен состоит из пяти разделов, включающих задания по чтению, письму и грамматике. Всем участникам экзамена будут предложены задания №1-4 на проверку навыков чтения, написания и перевода с иностранным языком на русский язык.

Устный экзамен выполняется в виде записи разговора на аудио или видео. Девятиклассникам будет предложено выполнить задание №5, в котором они проявят навыки говорения на английском языке по заранее подготовленным темам.

Оценивание работ производится по четырем критериям: содержанию, языку, аргументации и организации. За каждый из критериев можно получить до 10 баллов, что в сумме составляет максимально возможное количество баллов — 40.

Структура экзамена соответствует Международной шкале уровней владения иностранным языком (CEFR). Экзамены будут проводиться на всем территории России в одинаковые даты. Полная информация о дате и времени проведения экзамена будет опубликована на сайте ФИПИ.

Структура и содержание

В 2024 году в ОГЭ по английскому языку учащимся девятиклассникам будут предложены обновленные форматы экзамена, которые включают письменную и устную часть.

Письменная часть экзамена будет состоять из нескольких разделов и основываться на критериях оценивания, таким как читение, письмо и грамматика. Ученикам предстоит выполнить задания №1-4, которые представляют собой письменные работы по языку.

Устная часть экзамена будет записью выступления учащегося перед комиссией. Задания включают в себя чтение, говорение и слушание, и оцениваются по шкале CEFR.

Даты проведения экзаменов будут объявлены официально, и учащиеся должны будут быть готовы к подготовке к ОГЭ уже с начала учебного года.

Письменный экзамен разделы №1-4

Письменная часть экзамена по английскому языку для девятиклассников ГИА-9 будет проводиться в контексте ОГЭ в 2024 году. Экзамен будет состоять из разделов №1-4, которые оценивать навыки чтения, аудирования, письма и грамматики учащихся.

Всем девятиклассникам будет предложено выполнить задания разделов №1-4 на письменном экзамене. Каждое задание будет оцениваться по критериям, установленным ФИПИ. Оценки за каждую часть экзамена будут выставляться в баллах.

Подготовка к письменному экзамену включает изучение структуры и формата заданий разделов №1-4. Девятиклассники должны быть готовы к выполнению заданий в письменной форме, а также к записи видеоработы по разделам №1-4.

Содержание заданий разделов №1-4 будет соответствовать уровню языка, соответствующему уровню B1 CEFR. Задания будут ориентированы на повседневные ситуации и темы, интересные для подростков.

Даты проведения письменного экзамена и другие детали будут определены организаторами. Девятиклассники должны быть внимательными к официальным объявлениям и инструкциям по подготовке к экзамену.

  • Раздел №1 — Чтение
  • Раздел №2 — Аудирование
  • Раздел №3 — Письмо
  • Раздел №4 — Грамматика

ОГЭ по английскому языку в 2024 году будет осуществляться в письменной и устной формах. Полученные баллы в письменном и устном экзаменах будут сложиться для получения итоговой оценки по английскому языку.

Устный экзамен раздел №5

Устный экзамен по английскому языку в ОГЭ 2024 года будет проводиться по новому формату. Раздел №5, который ранее включал письменное задание, теперь будет оцениваться в устной форме.

В разделе №5 девятиклассники проходят показательные задания по чтению, аудированию и письму. В отличие от других разделов экзамена, где все задания имеют жесткий формат по критериям ФИПИ, раздел №5 будет иметь более свободную структуру.

Устный экзамен по английскому языку будет проводиться в виде записи, иностранный язык будет использоваться на протяжении всей части экзамена, включая задания и оценивание. Все задания и критерии оценивания будут предоставлены учащимся заранее.

В разделе №5 девятиклассники будут выполнять задания в разных форматах, таких как аудирование, чтение и письменное задание. Раздел №5 станет более сложным и требовательным, чтобы проверить уровень владения учащимися английским языком.

Даты проведения устной части экзамена будут объявлены заранее и будут отличаться от дат проведения письменной части экзамена. Устная часть экзамена оценивается в 10 баллов и составляет 20% от общего количества баллов, которые можно получить на ОГЭ-9.

Оценивание работы

В 2024 году на ОГЭ по английскому языку будут введены новые форматы экзамена и задания. Оценивание работы девятиклассников будет осуществляться по нескольким критериям.

Письменная часть экзамена будет состоять из 5 заданий (№1-4 и №5 по записи в аудитории). Для оценивания будут использоваться следующие критерии:

  1. Содержание и организация текста.
  2. Четкость и логичность высказывания.
  3. Грамматика и лексика.
  4. Орфография и пунктуация.

Каждое задание будет оцениваться в определенном количестве баллов, а общая сумма баллов за письменную часть экзамена составит 50.

Оценивание устной части экзамена также будет проводиться по нескольким критериям:

  • Раздел «Чтение»: правильность и полнота понимания услышанного текста.
  • Раздел «Грамматика и лексика»: правильность использования грамматических структур и богатство лексического запаса.
  • Раздел «Слушание»: способность понять и проследить содержание аудиозаписи.
  • Раздел «Говорение»: умение свободно выражать свои мысли на английском языке.
  • Раздел «Подготовка и проведение монологического высказывания»: продуманность, ясность и логичность высказывания.

Устный экзамен будет оцениваться в видеоформате. Оценка работы девятиклассников по устному экзамену будет выражена в баллах, а общая сумма баллов за устную часть экзамена составит 50.

Все задания и форматы экзаменов будут разработаны в соответствии с уровнями CEFR (Общая европейская шкала языковых компетенций).

Таким образом, оценивание работы на ОГЭ по английскому языку в 2024 году будет основано на проверке навыков чтения, грамматики и лексики, а также развитии навыков аудирования и устной речи.

Подготовка

Подготовка к ОГЭ по английскому языку в 2024 году включает в себя изучение всех разделов заданий экзамена. Ученикам девятых классов рекомендуется обратить внимание на следующие аспекты:

1. Письменный экзамен:

В письменной части ОГЭ №1-4 на иностранный язык дается задание по чтению и письму. Содержание заданий будет соответствовать уровню сложности по CEFR. Важно научиться анализировать тексты на английском языке, строить логическую цепочку аргументов и писать развернутые ответы. Необходимо обратить внимание на структуру письма и соответствие заданию.

2. Устный экзамен:

В устной части экзамена ученикам дадут задания на свободную беседу и презентацию. Оценивание за устный экзамен будет проводиться по критериям, установленным ФИПИ. Важно научиться грамотно и связно выразить свои мысли на английском языке, использовать активный словарный запас и разнообразные грамматические конструкции.

3. Подготовка к экзамену по языкам:

Данный раздел включает в себя изучение базовой лексики и грамматики английского языка. Необходимо закрепить знания и развить навыки, чтобы успешно выполнить задания каждого раздела экзамена.

4. Даты проведения экзамена:

Даты проведения ОГЭ-9 по английскому языку в 2024 году будут объявлены дополнительно. Ученикам следует следить за официальной информацией.

Всем девятиклассникам желаем успешной подготовки и высоких баллов на экзамене!

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Кушать подано
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: