
Торт-суфле без выпечки
Торт-суфле без выпечки
Добрый день, уважаемые читатели блога Кушать подано!
Сегодня мы с вами будем готовить торт чизкейк без выпечки.
Нужно:
Печенье юбилейное — 2 пачки
Сливочное масло — 100 грамм
Яйца — 3 штуки
Сахар — 3/4 стакана
Сливки для взбивания — 700 мл
Желе — 2 пакетика (со вкусом лимона или апельсина)
Консервированные персики — 1 банка 700 гр
Замороженные ягоды малины (можно использовать любые ягоды)
Процесс приготовления торта-суфле без выпечки
Для его приготовления нам потребуется две пачки печенья, типа юбилейного, которое нужно раскрошить, размять руками, можно пропустить через мясорубку, что бы оно превратилось в однородную крошку.
Дальше нам потребуется сливочное масло, я его нарезаю кубиками, что бы оно быстрее растопилось и растапливаю.
Как только масло растопилось полностью, мы отправляем его к нашей крошке. Выливаем всё это в два этапа, то есть часть налили, перемешали и затем добавили оставшееся растопленное масло и перемешиваем до однородной консистенции.
Должна получится вот такая масса.
Дальше нам потребуется вот такая разъёмная форма для выпечки, которую нужно застелить пергаментной бумагой и затем выложите подготовленную массу в форму и разравняйте всё по поверхности, что бы получился корж одинаковой толщины. Убираем это дело в холодильник на пол часика примерно.
Тем временем готовим крем.
Для его приготовления нам понадобится яичный белок, взбиваем его в миксере и далее добавьте сахар, продолжая взбивать, чтоб получилась масса как на безе.
Туда же отправляются сливки 33%.
Далее нужно добавить желатин, но у меня его не было и я добавила обычное желе со вкусом лимона и вы знаете, получилось очень, очень здорово, мне понравилось.
Выливаем всё это в форму разъёмную, сверху на наш корж и отправляем в холодильник на три часа.
После того как наш тортик застынет, нужно его украсить.
Я буду использовать консервированные персики, которые нужно нарезать такими достаточно тонкими полосочками.
И, следующим этапом, выкладываю их по поверхности в небольшой такой нахлёст, ну в общем это уже дело вашей фантазии, как вам нравиться, так вы и украшаете, я использую по крайнему кругу эти колечки, а в центр, я просто нарезала персики кубиками, хотя очень хорошо смотрелась бы в центре клубника, как мне кажется, но у меня её просто не было. Ещё для яркости я добавила замороженную малину, жаль не было свежей.
Дальше приготовим желе для торта сверху, которым затем залью наш тортик, вместо воды я использую сироп из под персиков и два пакетика желе для торта.
По инструкции на пакете мы его приготовили и дальше через ситечко я его заливаю сверху, что бы просто не было никаких комочков и то же оставляю застыть.
Получается очень вкусный, очень нежный, очень сливочный тортик типа чизкейка, такого сливочного, очень вкусный, надеюсь вам понравится, обязательно попробуйте!
почему не подробно описано? как правильно развести два пакетика желе с лимоном и скок его залить?
Этот процесс достаточно простой Лидия, поэтому он и не описан подробно, но теперь становится ясно что многие не умеют это делать, придётся написать подробннее.