Добрый вечер, уважаемые читатели блога Кушать подано!
Сегодня будем готовить с вами салат который называется «Поцелуй любовницы». Это достаточно старый рецепт в нашей семье.
Для его приготовления нам потребуется:
Сырая морковь — 1 шт.
Свекла отварная — 1 средняя шт.
Чеснок — 1 зубч.
Тертый сыр — 100-150 гр.
Изюм — пол стакана.
Чернослив — 10-15 шт.
Майонез.
И так, к тертой моркови я добавляю изюм, все это перемешиваю, заправляю майонезом.
Салат может быть очень не обычный по своим компонентам, но очень вкусный. Чеснок можно было в принципе добавить в морковь, но как то меня не много смущает присутствие сладкого изюма. Вы можете по своему усмотрению добавит чеснок в сыр или свеклу. И теперь выкладываем на тарелку, это будет нижний слой, морковь, изюм и майонез, затем его разровняли.
Следующий слой у нас будет сырный, чеснок натерли на терке, добавили майонез и все это перемешали. Теперь выкладываем сыр с чесноком на морковь и все это разравниваем.
Придам я форму слегка закругленную, фигуру полусферы.
И последний слой, перемешиваем свеклу отдельно с майонезом и сюда же я выложу чернослив и все это перемешаю.
Не бойтесь всего этого сочетания, салат я делаю много лет и всем он нравиться. И теперь выкладываем поверх сырного слоя, прикрываем мы свекольным слоем все остальные, таким образом у нас получается красная полусфера.
Салат можно поставить в холодильник, если вы готовите его к мероприятию, то я покажу вам как его украсить.
Салат поцелуй любовницы я украсила вот таким вот образом, это половинки кружочков вареной моркови в виде лепестков. Сверху вот такие вот полосочки с помощью специального ножика, вырезаны они из тонких ломтиков сыра, и в каждый пустой квадратик положила кружочки оливок.
Вот так вот я решила украсить этот салат.
Всем спасибо и до встречи!