Добрый вечер, уважаемые читатели блога Кушать подано!
Сегодня мы будем готовить рулет шоколадно-бисквитный со сливочным кремом из сыра филадельфия.
Для теста нам понадобится:
Яйцо — 4 штуки
Сахар — 150 грамм
Мука — 50 грамм
Какао — 2 стол. ложки
В этот рецепт мы не будем добавлять соду или разрыхлитель.
Разделяем белки и желтки, нам понадобится 4 желтка.
К желткам добавляем 130 грамм сахара и хорошо перетираем миксером, после этого желтки должны побелеть.
Далее возьмите четыре белка, добавьте в них маленькую щепотку соли и взбейте миксером, начинайте взбивать с маленькой скорости постепенно увеличивая её. Так же в процессе взбивания добавляйте постепенно сахар 20 грамм и взбивайте белки в густую, крепкую пену.
Постепенно вводите белки к желткам. При добавлении каждой части белков, нужно перемешивать аккуратными круговыми движениями в одну сторону.
После этого постепенно добавьте по 50 грамм муки и так же аккуратно перемешайте в одну сторону.
Теперь добавьте 2 столовые ложки какао порошка и перемешайте круговыми движениями. Не ленитесь вымесить именно таким образом, хоть это и долгий процесс, но в итоге бисквит получится очень хорошим и вкусным.
Бисквитное тесто готово, вот такое оно у нас получилось.
Выкладываем тесто на противень застелённый пергаментной бумагой. Бумагу нужно предварительно смазать сливочным маслом.
Равномерно распределите тесто по противню, главное, что бы противень был достаточно большой по размеру и бисквит должен получится достаточно тонким, для того что бы его можно было легко скатать в рулет, с пышным бисквитом вы этого проделать не сможете.
Выпекаем бисквит в разогретой духовке до 170 градусов 12 минут.
Бисквит испёкся. Накрываем его сверху чистым листом пергаментной бумаги и аккуратно переворачиваем противнем вверх, придерживая выпечку рукой, кладём её на стол и потихоньку снимаем пергамент который находился снизу.
Пока бисквит горячий нужно успеть скрутить его в рулет прямо с листом пергамента.
Теперь нужно дать рулету полностью остыть именно в таком виде.
Для крема:
Сливочный сыр филадельфия — 225 грамм
Сахар — 150 грамм
Ванильный экстракт — 1 чайн.ложка
Жирные сливки — 300 мл
Сыр разминаем вилкой, добавляем сахар и немного перетираем вилкой.
Добавляем чайную ложку ванильного экстракта, перемешиваем сначала в ручную, затем взбиваем миксером.
Теперь добавляем жирные сливки и взбиваем миксером. Крем взбивается очень легко и быстро.
Крем готов.
Остывший бисквит нужно раскрутить и промазать кремом.
Аккуратно скрутите его в рулет. Бисквит получился очень нежным и мягким.
Посыпаем рулет сахарной пудрой или украшаем кому как нравится.
Наш рулет готов. Приятного аппетита!